Мифы о кровле из металлочерепицы. Что нужно знать о строительном материале?

Мифы о кровле из металлочерепицы. Что нужно знать о строительном материале?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите у нас! 

Мифы о металлочерепице

Кровля из металлочерепицы – лучший вариант для обустройства крыши. Однако данный материал оброс большим количеством мифов. Это связано с тем, что на строительном рынке много некачественной металлочерепицы. Материал быстро теряет форму и технические характеристики. Сертифицированная металлочерепица же лишена недостатков.

Высокая стоимость металлочерепицы

Перед тем, как купить металлочерепицу, практически все покупатели сравнивают цены с другими кровельными материалами. Расценки на металлочерепицу выше, чем на аналоги. Однако итоговая стоимость кровли высчитывается не только из цены материала.

Аналоги стоят дороже, но для их монтажа и обслуживания требуются дополнительные денежные затраты:

·         сплошное основание из OSB под основной материал;

·         подкладочный ковер;

·         услуги профессионалов (самостоятельно установить гибкую черепицу сложно);

·         регулярная чистка и покраска кровли.

Можно провести монтаж металлочерепицы своими руками, установка дополнительных материалов не требуется. Крышу не нужно красить, а чистка проходит редко, и ее тоже можно сделать самостоятельно.

Появление ржавчины

При воздействии влаги металл часто окисляется. Однако покрытие металлочерепицы от защищено от коррозии. Лицевая и изнаночная стороны покрываются защитными слоями:

·         цинковый – за основу берется высококачественная горячеоцинкованная сталь;

·         пассивирующий слой – цинк становится неактивным, что значительно замедляет коррозию;

·         пластичный грунт – связующий элемент между пассивным цинком и полимерным покрытием, также обеспечивает защиту от появления ржавчины;

·         полимерное (лицевая сторона) и защитное (изнаночная сторона) покрытие – кроме цвета и фактуры, материал защищает металл от внешних факторов.

3.jpg

Шум

Крыша из металлочерепицы слишком шумит из-за обильного дождя и порывистого ветра. Этот недостаток связан со свойством металла, он хорошо проводит звук. Данная проблема решается монтажом металлочерепицы с антиконденсатным покрытием. Оно защищает крышу от скопления конденсата и снижает уровень шума.

Другой способ решения проблемы – утепление кровли. У теплоизоляции хаотичная структура, за счет чего шум гаснет внутри нее.

Шум металлочерепицы связан не с качеством материала, а с монтажом. Если кровля слабо зафиксирована или неправильно установлена, она будет сильно шуметь.

Выгорание на солнце и выцветание

На многих крышах из металлочерепицы можно заметить выгоревшие пятна. Это возникает при использовании некачественного дешевого покрытия. В таком случае цвета металлочерепицы для крыши тускнеют через 2-3 сезона.

У изделий компании «Металл Профиль» данной проблемы нет. Все материалы имеют высокую цветостойкость. Покрытие выдерживает воздействие внешних факторов, в том числе ультрафиолетовых лучей. Металлочерепицу можно устанавливать в южных регионах, где солнце особенно активно.

Лицевое покрытие облезает

4.jpg
При плохом сцеплении основы с полимерным покрытием, лицевой слой может облезать. Кроме того, что кровля выглядит не эстетично, она будет разрушаться от воздействия внешних факторов.

Полимерное покрытие облезает при плохой адгезии с оцинкованной сталью. Это происходит из-за малого содержания грунта или добавления некачественного материала.

При изготовлении металлочерепицы, которую реализует наша компания, используется пластичный грунт. Он повышает адгезию между полимерным покрытием и оцинкованной сталью. Такая кровля не будет облезать, независимо от погодных условий.

Вывод

Все недостатки металлочерепицы касаются только некачественных материалов. Продукция, изготовленная строго по техническим стандартам с использованием высококачественного сырья, не имеет данных недостатков.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.